fbpx

Где горячая вода


Пришли холода, а в домах темиртаусцев отключили горячую воду. Люди уже несколько дней без воды и воспринимают такое положение как насмешку коммунальщиков. Последние объясняют ситуацию проведением гидравлических испытаний.

Гидравлические испытания на тепломагистралях и сетях города стартовали 12 сентября. Лишь за первый день было выявлено 36 порывов. А уже 13 сентября порвались трубы на двух тепломагистралях. Сейчас коммунальщики ведут работу по устранению порывов.

— На сегодня после испытаний было выявлено 62 утечки по тепловым сетям. Радует, что все 4 магистрали выдержали испытание. Горячую воду — я еще раз повторяю, что мы уже приступили к ремонту — задача: 25-26 максимально запустить. Может быть, останутся какие-нибудь врезки внутриквартальные, какие мы не успеем сделать, — пояснил Сергей Пугачев, директор ТОО «Оқжетпес-Т».

Коммунальщики объясняют, что подача горячей воды в дома темиртаусцев будет проходить поэтапно, начиная с этой субботы. А после 1 октября — дня города, — начнутся ремонтные работы на водоводе «Ертис-Караганда». На этот раз жители Темиртау останутся уже без холодной воды.