fbpx

Кто успел, тот в детский сад и попал


В этом году в Казахстане вводится новая система очередности в дошкольные учреждения. Теперь родителям, у которых ребенок должен попасть в детсад, необходимо успеть в течение 5 часов подтвердить очередность. В противном случае место в садике займет другой.

Начиная с этого года в стране внедряется новая автоматическая система очередности. Теперь чиновники от образования не будут обзванивать и предупреждать родителей, что очередь их ребенка в детский сад подошла. Мамы и папы должны сами постоянно следить за электронной очередью через Интернет. Иначе рискуют и вовсе остаться без места в саду. В отделе образования рассказали о новой системе.

— Особенность этой очередности заключается в том, что автоматическая система будет выдавать нам очередь сама. Если на эту систему, на очередность мы вовремя не откликнулись, мы теряем очередь. Просто это место становится доступным для всех, кто в очереди стоит. И кто успел нажать в течение пяти часов, кто первый успел — тот попадает, — пояснил Есентай Ашимов, руководитель ГУ «Отдел образования г. Темиртау».