fbpx

В Темиртау выступил Центральный ансамбль Министерства обороны РК


Концерт получился уникальным. Впервые в нашем городе артисты попытались посредством музыки и танцев донести до людей суть послания Президента.

Ещё до начала концерта у темиртауского Дворца культуры припарковаться было практически невозможно. На концерт Центрального ансамбля Министерства обороны прибыли как солдаты воинской части 5516, так и гражданское население. В зале не было ни одного свободного места. Каждый ожидал только положительных эмоций.

Темиртау стал третьим городом, в который приехали артисты. Сейчас ансамбль гастролирует по стране, главная его задача — донести суть послания главы государства до народа.

— Министр обороны РК дал задание руководству Центрального ансамбля и идеологическому департаменту объездить с концертной программой и с посланием президента большие города, такие как Алмата, Караганда и Астана. То есть у нас 3 крупных концерта, вокруг которых идут небольшие подконцерты в районных гарнизонах, — сообщил дирижер Центрального ансамбля Министерства обороны РК Касым Айтбаев.

Сегодня в репертуаре ансамбля как патриотические песни, так и песни народов на разных языках. Здесь не только поют, но и танцуют, есть даже группа балета. Многие из концертных номеров ансамбль исполняет впервые.

— Мы привезли с собой произведение такого известного очень великого композитора, как Леонард Бернстайн «Вестсайдская история». Это мюзикл очень большой, очень крупный, то есть очень серьёзное сочинение, которое мы будем сейчас показывать отрывок. То есть наряду с классикой мы постарались обхватить весь контингент, — говорит Касым Айтбаев.

Такую идею разъяснения послания темиртаусцы восприняли на «ура», в город не так часто приезжают известные творческие коллективы. И уж тем более не всегда у горожан есть возможность сходить на концерт бесплатно.