fbpx

Аким Темиртау отчитал руководство отдела ОЖКХ


Недовольство Нуркена Султанова вызвало то, что сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства не контролируют процесс благоустройства дорог после проведения ремонтных работ. В качестве примера аким привел улицы Правого берега.

Правый берег и так не отличался высоким качеством дорожного полотна, но в этом году ситуация стала еще хуже. Фирмы «АКВА-Трейдинг» и «СпецСтройНадзор» в этом году буквально перекопали дороги, прокладывая новый водовод, но восстанавливать асфальт не стали. Средств на это в смете заложено не было потому, что коммунальщики надеялись провести ремонт дорог за счет средств, выделенных из республиканского бюджета по программе развития моногородов. Но этих денег выделено не было. В итоге фирмы лишь засыпали ямы.

Нуркен Султанов, аким Темиртау: «Почему изуродовали всю часть правобережную? Ни асфальта, ничего не осталось! Сплошная глина».
Коммунальщики попытались было возразить: земле необходима усадка, иначе новый асфальт долго не пролежит. Однако такой ответ Нуркена Султанова не устроил.

Нуркен Султанов, аким Темиртау: «Не знаю ни про какую усадку. Трамбуйте, техника для этого есть. Что вы мне тут сказки рассказываете? Наковырять, сделать бардак и сказать, что так надо — это положено так?»

Руководство подрядных фирм, производивших ремонт, пообещало заасфальтировать в этом году 3 съезда с улицы Северной. Однако основной объем работ запланирован на следующий год: тут будет произведена реконструкция автодороги с расширением проезжей части. Если, конечно, будут выделены деньги по программе развития моногородов.