fbpx

Горожан призывают разоружиться


У темиртаусцев появилась возможность избавиться от незаконного оружия. С 10-го апреля стартует ежегодная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Главной целью акции является обеспечение общественной безопасности и предупреждение преступности. Жители не только смогут избавиться от оружия, но и получат за это деньги. Сумма вознаграждения будет зависеть от состояния и разновидности оружия. Для Карагандинской области на эти цели выделено более пяти миллионов тенге. В прошлом году в период действия акции семь темиртаусцев сдали незаконно хранящееся оружие.
Думан Шарипов, старший инспектор группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия ОАП УВД г. Темиртау: «Граждане, изъявившие желание сдать не законно хранящееся у них огнестрельное оружие, взрывчатое вещество за денежные вознаграждение могут обратиться в любой из органов внутренних дел города или района. Гражданин, сдавший во время акции на законно хранящееся оружие, освобождается от уголовного и административного наказания».