fbpx

Подведены итоги ХХ олимпиады среди младших классов


200 учеников показали свои знания в математике, логике и трех языках. Из них более 70 школьников заняли призовые места.

Ученица четвертого класса Кристина Росеева в олимпиаде заняла первое место по казахскому языку. Школьница уже сейчас понимает, что знание трех языков играет большую роль в жизни современного человека.

Кристина Росеева, ученица ОСШ №19: «Мне посчастливилось принять участие и занять первое место по казахскому языку. Я думаю, что казахский язык мне пригодиться в будущем, потому что я живу в Казахстане, это дает мне больше возможностей».

Городская олимпиада прошла 2 апреля на базе 19-ой школы. Ученики четвертых классов из школ Темиртау и Актау, которые решили принять участие, соревновались по пяти школьным предметам. По словам организаторов, такие олимпиады необходимы для того, чтобы выявить одаренных детей.

Екатерина Кудайбергенова, методист по начальным классам ГорОО г.Темиртау: «Цели и задачи, конечно, таких конкурсов прежде всего — выявить талантливых детей, поддержать их и вызвать, повысить интерес к изучению школьных дисциплин. То есть, естественно, ребенок начинает не только программу изучать, он начинает шире изучать тот предмет, в котором хочет принять участие в олимпиаде».

Олимпиада прошла среди инновационных и общеобразовательных учебных заведений. Для детей этих школ были разные задания. Среди инновационных лучшей стала гимназия им. Тохтара Аубакирова, а среди общеобразовательных победила школа №19.