fbpx

Галым Ашимов: «Я вам не дам раскачиваться, ребята!»


Аким города потребовал у подрядчиков не затягивать с ремонтом дорог. Первые дорожные работы в Темиртау стартовали сразу с наступлением тепла. Сейчас руководство города переживает, что ремонтники могут не уложиться в срок.

Аким города потребовал у подрядчиков не затягивать с ремонтом дорог. Первые дорожные работы в Темиртау стартовали сразу с наступлением тепла. Сейчас руководство города переживает, что ремонтники могут не уложиться в срок.

Первыми к среднему ремонту дорог в Темиртау приступили сотрудники фирмы «Ритм». Замена дорожного полотна проходит на участке от правобережного моста до улицы Нижняя. Всего подрядчик планирует отремонтировать 6,5 тысяч квадратных метров дороги. Уже рабочие фирмы сняли старый слой асфальта и произвели отсыпку щебня. Помимо этого участка, ТОО «Ритм» займется ремонтом внутриквартальных дорог в 3 микрорайоне, где уже демонтировали 1400 погонных метров бордюра. Аким города потребовал у руководства предприятия придерживаться разработанного плана ремонтных работ, даже не взирая на возможные претензии местных жителей.

Галым Ашимов, аким г. Темиртау: «Просят: «Здесь метр, здесь полметра, почему не сделаете, здесь пешеход нам сделаете, сюда бордюр не кладите». Мы с вами прошлись полностью, решение приняли, запротоколировали, по нему надо двигаться».

Преступили к ремонту дорог и сотрудники фирмы «Армстрой». Сейчас ими ведется демонтаж бордюров на проспекте Мира. В прошлом году эта фирма так же участвовала в ремонтных компаниях и неоднократно подвергалась критике как общественников, так и городских властей. Потому Галым Ашимов решил напомнить подрядчику, что работать спустя рукава им никто не даст.

Галым Ашимов, аким г. Темиртау: «Техники достаточно? Опять, наверное, объемов набрали на всю страну и будете растягивать, на шпагате стоять? Я этого не допущу, в прошлом году вы поняли, что с нами шутки плохи, вы знаете, контроль жесткий».

Больше всех от акима города досталось руководству фирмы ТОО «Горстрой материал», которая в этом году выиграла тендер на ремонт дорог в восточной части города. И хоть погода уже позволяет приступить к работам, подрядчики делать этого не спешат.

Галым Ашимов, аким г. Темиртау: «Я вам не дам раскачиваться, ребята! Вы, наверное, не поняли, куда вы пришли, вы пришли в город Темиртау, здесь контроль жесткий. Завтра в 10 часов, одеваем спецовку и идем по всем участкам восточной части, и показываем где, что будете делать, запротоколируем, распишем и в бой».

Так же аким города поручил чиновникам и полицейским обязать владельцев торговых домов отремонтировать свои парковки, которые находятся в плачевном состоянии.