fbpx

В «Окжетпес-Т» приступили к ремонту сетей


В Темиртау стартовала масштабная ремонтная компания по ремонту и замене водопроводов. Сейчас жители города опасаются, что коммунальная фирма, после проведения земельных работ, оставит разбитые дороги и не убранные участки.

Едва в Темиртау закончился отопительный сезон, как коммунальщики тут же преступили к ремонтным работам на своих сетях. Так, на улице Димитрова сотрудники «Окжетпес-Т» проводят замену труб холодного водоснабжения. Об этом руководство коммунального предприятия сообщило сегодня главе города на совещании в акимате.

Аналогичные ремонтные работы на днях стартуют и на проспекте Мира. Заниматься заменой труб будут подрядные фирмы, выигравшие в конкурсах госзакупок.

Ремонтировать городские водопроводы, уверены темиртаусцы, нужно. Но боятся, что после проведения земельных работ, «Окжетпес-Т» оставит после себя разбитые дороги и не убранные участки. Беспокоит это и акима города, который потребовал у коммунальщиков
чтобы все места раскопок были восстановлены и приведены в должный порядок.

Галым Ашимов, аким г. Темиртау: \»Все адреса дайте, проедьте. Вы давайте восстанавливайте, не нервируйте, восстановите. Все-таки перекопали, значит сделайте. Вчера вот на Мира хорошо сделали, утрамбовали наконец-то\».

На сегодняшний день сотрудники «Окжетпес-Т» провели гидравлические испытания в старой части города. По их итогам выявлены 24 порыва. Проведение гидравлических испытаний в центральной, восточной частях города, а так же в соцгороде пройдут уже после майских праздников.