Спорт для настоящих мужчин

В преддверии 23 февраля в Темиртау прошел чемпионат РК по панкратиону. В нем приняли участие спортсмены из 10 областей Казахстана. От нашего города в соревнованиях участвовали 4 бойца.

Эту серию ударов соперник Вячеслава Авдеева явно забудет еще не скоро. Темиртауский боец занимается панкратионом 2 года, и за это время не раз становился призером различных республиканских соревнований. Сегодня, выступая в весовой категории до ста килограммов, Вячеслав вновь одержал победу.

Всего в чемпионате республики по панкратиону принимают участие более двухсот спортсменов из 10 областей Казахстана. Чемпионат проходит в трех разделах: грэпплинг, панкратион традишинал и ММА. По словам старшего тренера соревнований, ежегодно популярность панкратиона растет, а вместе с ней увеличивается и количество спортсменов.

— Этот вид во всем мире сейчас имеет большую популярность. Конечно, казахстанская молодежь тоже развивается в этом виде, это такой спорт, если он набирает обороты в мире, значит и Казахстане не должен отставать. Я думаю, наши спортсмены в дальнейшем покажут очень хорошие результаты в мире, — говорит заслуженный тренер РК Сагатбек Мусаханов.

По итогу чемпиона темиртаусцы завоевали 3 медали. Золото сборной области принес Вячеслав Авдеев, серебро в весовой категории до 100 килограммов завоевал Иван Щеголев, бронзовая медаль досталась Азамату Муратбекулы. Теперь призерам соревнований предстоит отстаивать честь страны на чемпионате Азии, который пройдет весной в Атырау.