fbpx

Сильные, ловкие и… красивые


2 марта в Темиртау впервые спортсменки будут биться за звание самой красивой. В городе пройдёт конкурс красоты «Спортивная модель 2014». Девушки уже начали готовиться к участию в шоу.

На сцене городского Дворца культуры темиртауские спортсменки в возрасте от 16 до 18 лет. Они уже около месяца пробуют себя в новой роли: учатся танцевать и ходить по подиуму на каблуках. Сегодня они, как и в спорте, упорно отрабатывают каждый новый элемент и во всём стараются быть лучшими.

— Для некоторых этот конкурс был как первый опыт встать на каблуки. Естественно, они волнуются и переживают. Но есть и плюсы у девушек-спортсменок, так как они очень бойкие и, чтобы мы им не предложили, они говорят: «Да, да, мы всё будем, нам всё это интересно, — говорит хореограф Никита Яримович.

Соревноваться девушки будут сразу в нескольких номинациях. Им предстоит подготовить о себе видеовизитку, сразиться в кулинарном поединке, а также успешно показать себя в блиц-опросе. Учитывать члены жюри намерены и мнение тренеров участниц. Всё ради того, чтобы доказать всем, что спортсменки тоже красавицы.

— Среди многих жителей и людей бытует мнение, что спортсменки, если она пловчиха, например, то у неё плечи большие. То есть, наша цель: показать, что все девочки-спортсменки, они женственные, они грациозные, они красавицы, — поясняет организатор конкурса «Спортивная модель 2014» Сергей Янобаев.

Конкурс красоты «Спортивная модель 2014» состоится в темиртауском Дворце культуры уже в это воскресенье.