fbpx

«Окжетпес-Т» о планируемых работах по ремонту сетей


В Темиртау полным ходом идут масштабные работы по замене трубопроводов. На центральных улицах и во дорах частично перекрыто движение для автотранспорта, что создает неудобства, как водителям, так и подрядчикам, занятым ремонтом дорог. Между тем, в «Окжетпес-Т» сообщают, что это далеко не все запланированные на этот год ремонтные компании.

Замена хозпитьевого водопровода по проспекту Мира — одна из самых масштабных работ, проводимых фирмой «Окжетпес-Т» в этом году. Всего коммунальщики меняют около 1,5 километра трубопровода. Планируется, что до 10 июля все работы, включая благоустройство территории, будут завешены.
Ведутся работы по замене водопровода и на улице Димитрова. Здесь полностью по одной стороне перекрыто дорожное движение. По словам коммунальщиков, работы будут вестись от проспекта Металлургов до магазина «Шайда» в 3 микрорайоне, и также закончатся до 10 июля. И это далеко не все ремонты сетей, запланированные на этот год.
Сергей Пугачев, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Ожидается у нас масштабный ремонт, метров 400 — 500 мы будем менять по улице Амангельды, где у нас зимой было 2 аварии на магистрали. Плюс 9 микрорайон, будем внутриквартальные сети делать. По 7 микрорайону сейчас разыгрался тендер, будем работы проводить по холодной воде возле ресторана «Камелот». 5 микрорайон: возле бывшего кинотеатра «Мир» и по улице Калинина».
Коммунальщики обещают: везде, где проводят ремонтные работы, после их завершения благоустроят территории и заасфальтируют дороги. В тех же районах, где дорожные работы только будут проводиться, стараются заранее привести в порядок свои сети, чтобы потом не пришлось рыть новый асфальт. Но так получается не везде.
Сергей Пугачев, директор «Окжетпес-Т»: «После дня Металлургов будем проводить работы на Республике – Металлургов. Будем вырезать часть асфальта, у нас там водопроводная камера, и там запавшая задвижка диаметром 600. Сейчас работает по аварийной схеме, нет резерва, через 2 микрорайон, если там что-то случится, мы тогда не сможем с насосной качать. Поэтому придется нам часть дороги вырезать, вскрыть камеру, вырезать задвижку, другую смонтировать и, соответственно, потом заасфальтируем».
В этом году объем запланированных работ настолько велик, что руководству «Окжетпеса-Т» пришлось прибегнуть к сторонней помощи. Путем конкурсных процедур определены пять подрядных организаций, которые занимаются как ремонтом водопроводных, так и электрических сетей, а также благоустройством территорий.