fbpx

Видео с камер уличного наблюдения


На этот раз подборка посвящена автовладельцам. Ежедневно в объектив видео-камер охранной фирмы «Паутина-9» попадают факты самых различных правонарушений, в том числе — дорожно транспортные происшествия.

Проспект Республики входит в число одних из самых аварийно-опасных дорог города. Это доказывает авария, произошедшая возле автовокзала. Водитель универсала попытался проскочить перед автомобилем, ехавшим по главной дороге, но не рассчитал расстояние. В итоге легковушки столкнулись.

А эта авария произошла из-за невнимательности водителя легковушки. Пытаясь объехать автобус, автомобиль выскочил прямо перед движущимся внедорожником. Водитель джипа этого маневра не ожидал и протаранил автомобиль.

Еще одно ДТП произошло на пересечении улицы Димитрова и проспекта Металлургов. Не дожидаясь зеленого сигнала светофора, водитель иномарки тронулся с места. В это время на другой улице водитель джипа попытался проскочить на желтый свет. В итоге произошла авария.

— В этом году у нас зарегистрировано 6 дорожно транспортных происшествий, при которых погибших у нас нет, пострадало 6 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас идет снижение. В прошлом году у нас зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий при которых 1 человек погиб и 7 человек получили травмы, — прокомментировал уровень дорожно-транспортных происшествий в Темиртау заместитель начальника ОАП г.Темиртау Болат Шегиров.

По словам полицейских, в основном дорожно-транспортные происшествия происходят из-за несоблюдения водителями скоростного режима. Сейчас стражи порядка в очередной раз напоминают, что соблюдение правил дорожного движения — залог долгой жизни водителей и их пассажиров.