fbpx

В Темиртау появится новое место для прогулок и отдыха


Активисты занялись очисткой и благоустройством территории, которая годами утопала в мусоре

Молодежь города Темиртау занялась восстановлением парковой зоны в районе поликлиники № 1. Каждый день сорок волонтеров темиртауского молодежного клуба и молодежного крыла «Жас Отан» приводят в порядок эту территорию.

Зеленые клумбы с цветами, велодорожки, скворечники, скамейки и детский смех. Такой волонтеры видят в недалеком будущем территорию около поликлиники № 1. Эту акцию инициировал аким города Темиртау Галым Ашимов. Генеральным партнером выступила компания «АрселорМиттал Темиртау», которая закупила необходимый инвентарь. К концу лета планируется закончить восстановление парковой зоны, а пока, здесь идет каждодневная кропотливая работа. Парковая зона получится отличным местом для отдыха всей семьей.

Валентина Сильванович, координатор волонтерских проектов в темиртауском молодежном клубе: «Мы планируем восстановить этот парк полностью, то есть очистить его, привести в порядок от мусора, в первую очередь. Затем покосить траву полностью – для этого закуплено оборудование, газонокосилки. Очистить от веток, соответственно. Плюс ко всему мы наметили два места под велотреки».

Можно заметить невооруженным глазом, что работа по восстановлению парковой зоны предстоит непростая. Уже на сегодняшний день вывезено четыре КАМАЗа мусора, убираются сухостои, приводятся в порядок газоны. Волонтеры, участвующие в мероприятии, радуются полученному результату и рады принимать участие в подобной экологической акции.

Валентина Чеснакова, волонтер: «Мы восстанавливаем хороший сквер, который находится в центре города. И мы рады, что именно наша организация взялась за это чудесное место, что мы можем его восстановить, можем придать жизнь, вдохнуть что-то новое, все заново сделать».