fbpx

Темиртаусцы отметили масленицу


В городском дворце культуры состоялась праздничная программа, где каждый житель города смог услышать казачьи народные песни, поучаствовать в конкурсах и, конечно же, поесть блины.

Вот так весело, с песнями и плясками, народный ансамбль «Калинка» приглашает всех желающих присоединиться к празднованию масленицы. И таких оказалось не мало: темиртаусцы с размахом отметили первый праздник весны. Специально для них казаки приготовили конкурсную программу.

Не обошелся праздник и без угощений. Каждый желающий сегодня смог бесплатно отведать блины и вареники, приготовленные темиртаускими казаками, а так же выпить чай из настоящего русского самовара.

— Все, и дедушки и дети, всей семьей пришли праздновать. Очень интересно было, весело! И дети играли, и взрослые участвовали, по больше бы таких праздников, — говорят горожане.

А вот сожжение чучела организаторам пришлось отменить из-за соблюдения пожарной безопасности. Но и без этого обряда темиртаусцы с успехом проводили зиму. Теперь, говорят старожилы, с каждым днем приход весны будет чувствоваться все сильнее.