fbpx

На Наурыз в Темиртау выступит народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева


Приглашение звезды казахстанской эстрады станет подарком горожанам в честь Наурыза. Концерт состоится на площади у монумента металлургам. Тут же будут развернуты и праздничные гулянья.

В этом году празднование Наурыза пройдет по новому сценарию. Впервые будет организовано театрализованное представление, участие в котором примут более 350 артистов. На площади за монументом металлургам будет разбит юрточный городок, всего их планируется установить более 20 штук. Тут же будут организованы и культурные мероприятия.

— Организована выставка прикладного искусства, в которой примут участие жители города из числа оралманов, НПО, деятелей культуры, ремесленников города. Здесь же организован фестиваль баурсаков, которые смогут попробовать все желающие в течении праздника. Рассчитываем на 3,5 тысячи человек, — сообщил руководитель отдела культуры и развития языков Айдос Бекмагамбетов.

Развлекать горожан будут не только местные творческие коллективы но и приглашенные звезды казахстанской эстрады. Для темиртаусцев выступит народная артистка РК Нагима Ескалимева, а также певцы Андрей Тихонов и Роман Ким.

— Одновременно на территории перед городским дворцом культуры организована спортивная площадка, на которой жители города смогут посоревноваться в национальных видах спорта. Основным спортивным мероприятием является казак куресы, где борцы будут состязаться за главный приз — барана, — продолжил Айдос Бекмагамбетов.

А вот празднование международного женского дня пройдет скромнее. 6 марта в городском дворце культуры состоится торжественное мероприятие, а 8 марта — руководство города поздравит рожениц.