fbpx

В Темиртау впервые прошёл конкурс среди спортсменок


Участие в нём приняли 9 титулованных девушек в возрасте от 16 до 18 лет. Участницам предстояло в необычной для себя обстановке сразиться за звание самой женственной и грациозной. Победительнице присвоили титул «Спортивная модель — 2014».

Сегодня у этих спортсменок большое испытание. Им предстоит сразиться не в привычном для каждой виде спорта, а в настоящем конкурсе красоты. Потому первые минуты на сцене девушки ведут себя сковано и очень волнуются. Обрести уверенность в себя помогают лишь добрые слова тренеров.

— Когда долгие годы говоришь и объясняешь, что нужно делать, настраиваешь ее и ждёшь. Ждёшь до самой последней секунды, когда будет финиш. Надеешься на лучшее, но вот-вот, когда это произойдёт, вот так сердце, и вот эта последняя секунда наступает и они берут медаль, вот за это мы их называем: «наше сокровище», — говорит тренер Владимир Белоногов.

Заряжает оптимизмом и поддержка болельщиков в зале. Каждую участницу конкурса пришли поддержать настоящие фан-клубы болельщиков с плакатами и кричалками.

Кроме серьёзных испытаний конкурсантов сегодня ожидали и шуточные задания. К примеру, эта полоса препятствий, с которой девушки справились на ура.

А вот в кулинарном поединке девушки отдали свои предпочтения в основном полезным низкокалорийным блюдам. Лидером стал фруктовый салат сразу в нескольких вариантах исполнения. Лишь Айнура Фадеева рискнула накормить членов жюри тортом в виде футбольного поля. Она уверена, что для тех, кто регулярно занимается спортом, кусочек такого торта фигуре не повредит.

Без дефиле в вечерних платьях, как известно, не обходится ни один конкурс красоты. Именно он стал для спортсменок самым трудным испытанием. В повседневной жизни эти девушки не так часто ходят на каблуках. Потому к дефиле в вечерних платьях они готовились заранее. После чего и определился первый в Темиртау обладатель титула «Спортивная модель».

Не забыли члены жюри отметить и всех участниц конкурса. Каждая была удостоена победы в своей отдельной номинации. Теперь организаторы конкурса уверены, что конкурс красоты среди спортсменок в Темиртау нужно сделать традиционным.