fbpx

Очередь в детский сад можно будет отследить через интернет


Темиртаусцы смогут следить за продвижением очереди на места в детских садах и на получение жилья, не выходя из дома. В конце месяца соответствующие данные должны появится на сайте электронного правительства.

По словам чиновников, подобная услуга должна была заработать еще в конце февраля, однако по ряду причин, от них не зависящих, услуга до сих пор недоступна. Однако обещают: до конца месяца все горожане смогут получать информацию об очередности в дошкольное учреждение и получение жилья на сайте egov.kz. Там же можно будет осуществить еще ряд государственных услуг. Несмотря на широкие возможности портала, горожане пользуются им пока неохотно. Так, например, городской отдел образования в прошлом году оказал более 2300 различных услуг, но ни одной из них через портал электронного правительства.

— Заявок на оказание государственных услуг через портал электронного правительства в 13 году не было, за январь февраль 2014 года тоже нет. Государственные услуги оказывались, но услуги посредством системы регионального шлюза электронного правительства не оказывались, — сообщила руководитель ГУ «Отдел образования, физической культуры и спорта г. Темиртау» Бакшагуль Рахимова.