fbpx

На улицах Караганды служебно-розыскная собака дарит женщинам цветы


Так оригинально поздравить женщин с первым весенним праздником решило Управление по борьбе с наркобизнесом. Задумка удалась: розыскной пес с новыми обязанностями справился на отлично.

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом в преддверие Международного женского дня решили совместить приятное с полезным: поздравить женщин с весенними праздниками и провести профилактическую беседу о вреде наркотиков. Сотрудники управления сначала общаются с женщинами, после дарят буклеты, а затем — вручают цветы. Розу в зубах элегантно подносит служебно-розыскная собака по кличке Жикар. На службе пес натренирован искать взрывоопасные устройства, но сегодня он рад выполнению иной миссии.

— Я собаку 3 дня учу по данной линии, чтобы цветы дарила. Я думаю, что обрадовал всех девушек. Не всех, конечно, но тех, которым она цветы дала. Я думаю, в дальнейшем это найдет свое продолжение, — пояснил младший инспектор-кинолог ЦПС ДВД г. КарагандыШалхар Жаулоубаев.

Сами женщины такого поздравления не получали никогда. Оно, говорят дамы, станет самым неожиданным и оригинальным в их жизни.