«Арыстан» прошел в полуфинал плей-офф чемпионата республики по хоккею

В минувшие выходные подопечные Вячеслава Белана провели 2 матча с «Номадом» из Астаны, по итогам которых «львы» прошли в следующий этап.

После трех побед в стартовых матчах, «Арыстану» для выхода в полуфинал достаточно было выиграть всего один матч из четырех. Но повторная встреча в Астане завершилась победой хозяев площадки. Пятый матч серии проходил в Темиртау. «Номад» начал активнее, что позволило ему вести в счете почти 40 минут игрового времени. Лишь за несколько секунд до окончания второго отрезка матча Лоррейн точным броском ответил на шайбу Колесникова. В начале третьего периода гости вновь вышли вперед, но «Арыстан» смог не только сравнять счет, но и выйти вперед: точными бросками отметились Дубинин и Палкин. Однако победа осталась за хоккеистами из Астаны: за полторы минуты до конца основного времени матча они сравняли счет, а в овертайме победу «Номаду» принес точный бросок Кенбаева

Шестой матч серии начался с точного броска Кумеляускаса, выведшего «львов» вперед. «Номад» отыгрался, но по ходу второго периода «Арыстан» упрочил преимущество: дубль Дубинина и шайба Далмана довели счет до 4:1. Лишь за несколько секунд до финальной сирены астанчане смогли забросить шайбу престижа. «Львы» выиграли матч со счетом 4:2 и благодаря этому одержали победу в серии.

Соперником темиртауской команды в полуфинале станет действующий чемпион республики «Иртыш» из Павлодара. Первые матчи «Арыстан» проведет на выезде 16 и 17 марта.