fbpx

Темиртауские инвалиды поделились проблемами с депутатами городского маслихата


На днях в городском акимате состоялась встреча, на которой обсуждались наиболее актуальные вопросы, волнующие людей с ограниченными возможностями.

Главной темой обсуждения стало трудоустройство инвалидов. Работодатели, по словам людей с ограниченными возможностями, просто не хотят брать их на работу. Затронули и такие вопросы, как нехватка социальных работников и специализированных автомобилей для инвалидов-колясочников. Еще одной острой проблемой является доступ в магазины и различные учреждения из-за неправильно построенных пандусов. Депутаты городского маслихата пообещали взять все замечания на контроль. Проявить активность в решении проблем пообещали и представители темиртауского общества инвалидов.

— Я считаю, что мы поговорили плодотворно. Я надеюсь, что эти во вопросы не останутся открытыми, мы начнем действовать, создадим инициативную группу, куда мы, наверно, войдем. И я думаю, что все будет двигаться. По крайней мере, мы на это надеемся и, я думаю, что каждый из нас, кто тут присутствовал, внес свою лепту, и мы будем дальше в этом направлении работать, — сообщила представитель «Темиртауского городского добровольного общества инвалидов» Ольга Прокопишина.