fbpx

Социальные павильоны обещают продукты по низким ценам


Сахар и картофель по ценам ниже среднерыночных начали реализовываться через социальные павильоны города. Пока продукция из стабилизационного фонда продается в 3 точках, однако в скором времени сеть будет расширена.

В социальных павильонах самая низкая цена в городе на картофель. Здесь он продается по 65 тенге, причем без ограничений в объеме. А вот сахара можно купить не более двух килограммов, зато по цене 134 тенге за кило. В скором времени в социальных павильонах начнется и реализация яиц из стабилизационного фонда, по ценам гораздо ниже среднерыночных. Приобрести их можно будет в разных районах Темиртау.

— У нас в городе 3 точки. Это непосредственно здесь, на «Башмачке», рядом с «Аян-Пассожем», на «Экране». В этом месяце откроем еще 2 социальных павильона. Один в старом городе, где магазин «Алекон», и рядом с роддомом, там будет пятый социальный павильон, — рассказал директор ТОО «Temir Agro» Айдын Мезгильбаев.

Овощи и фрукты, входящие в потребительскую корзину, также реализуются по ценам на 10-20% ниже среднерыночных. Чиновники уверены, что продуктов из стабилизационного фонда хватит как минимум до первого урожая.