fbpx

Солдата воинской части 5451 наградили за спасение ребенка


Алтынбека Кабылбекова, который спас ребенка, а сам попал под машину на улице Караганды, награждали в палате отделения нейротравматологии. В торжественной обстановке ему вручили нагрудные знаки.

Алтынбек Кабылбеков, который сейчас находится в больнице с сотрясением мозга и переломом малой берцовой кости, за свой поступок получил юбилейный нагрудный знак «20 лет Внутренним войскам» и нагрудный знак «За охрану общественного порядка». Их солдату вручил подполковник Регионального командования Мурат Атибеев. Присутствовала при этом и тетя спасенной девочки, которая поблагодарила солдата за его поступок. Кроме того, стало известно, что руководство части ходатайствует о представлении солдата к государственной награде.

— Я хотел бы выразить огромную благодарность родителям нашего Алтынбека за то, что они воспитали настоящего мужчину, настоящего защитника своего отечества. Это будет примером для всех военнослужащих не только внутренних войск и вооруженных сил, — сообщил заместитель командующего Регионального командования подполковник Мурат Атибеев.

Напомним, солдат воинской части 5451 Алтынбек Кабылбеков, находясь на боевой службе по охране общественного порядка на дороге Караганды, спас едва не попавшую под машину девочку. Ребенок выскочил на проезжую часть проспекта. Солдат вовремя заметил это и в последний момент успел вытолкнуть девочку на тротуар, но в тот же момент был сбит машиной. Сейчас Алтынбек проходит лечение в областном Медицинском центре и идет на поправку.