fbpx

Унесенные ветром


В Темиртау штормовой ветер снес два светофора, расположенных на перекрестке улицы Чернышевского и проспекта Мира. Несколько дней дорога в городе практически не контролируется, безопасность движения зависит исключительно от дисциплинированности водителей.

Это видео сняли жители города и сразу же выложили в интернет. На нем отчетливо видно, как двусторонний светофор словно маятник раскачивается на проводах. Позже, до прибытия аварийной бригады, данную территорию отцепили полицейские, чтобы не допустить падение сигнального устройства на проезжающие под ним автомобили. Случилось это в прошлую пятницу.

Спустя два дня светофор так и не повесили обратно. По словам коммунальщиков, на данный момент он находится в ремонте. На днях будет восстановлен.

— По данной программе «безопасность дорожного движения» у нас выделено 43 миллиона, в эти деньги входят: разметка дорожная, установка лежачих полицейских, аварийно-восстановительные работы, ремонт знаков, в том числе ремонт светофоров. На данный момент «Караганда Транс Сигнал» эти светофоры восстанавливает, к завтрашнему дню светофоры будут на месте, — пообещала главный специалист ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау» Татьяна Акулова.