fbpx

Крыша дома на улице Маяковского чуть не обрушилась прямо на прохожих.


Спасатели, узнав о том, что с крыши дома № 6 по улице Маяковского свисает тяжелая металлическая конструкция и угрожает жизни и здоровью людей, отреагировали мгновенно. Чтобы обезопасить жителей дома и прохожих, ЧСники огородили территорию лентой и приступили к работе.

Кыдыржан Наскенов, заместитель начальник УЧС г.Темиртау: «По прибытию установили, что есть угроза жителям данного дома. Оградили двор лентой. Свисло с крыши железное ограждение около 35 метров, которое экстренно надо было снять. Данная работа сложная, но ребята спасатели справились».

Нависшую угрозу первыми обнаружили продавцы магазина, расположенного в этом же доме. Осознав всю опасность, женщины обратились за помощью.

Елена Фоменко, продавец: «Вчера пришли на работу мы, висит вот это штучка, решетка эта. И как бы к нам ходят люди, детки бегают, и мы вызвали сегодня ЧС. Молодцы, быстро, конечно, среагировали, приехали, помогли нам. В общем можно сказать, что побеспокоились мы о людях, о здоровье».

На месте происшествия работали 3 единицы техники и 5 человек личного состава противопожарной службы. Сотрудники управления по ЧС говорят, что не могли не отреагировать на вызов, но устранением подобных вещей должны заниматься работники КСК.