fbpx

Воришку задержали и тут же отпустили.


21 февраля сотрудники кондитерского дома «Трюфель» работали в обычном режиме даже не подозревая, что в их помещение проник посторонний человек. Мужчина средних лет вошел в здание в половине пятого вечера через главную дверь и, как говорит администратор, действовал очень профессионально.

Татьяна Кудинова, администратор кондитерского дома «Трюфель»: «Дверь у нас, когда кто-то заходит, открывают. Но прежде, чем, когда люди заходят, кто-то спрашивает. Но он, когда проходил, никого на этот момент не было. Он поднялся на второй этаж, он знал целенаправленно куда идти, такое ощущение, как будто он все это уже знает. Он прошел в бухгалтерию, на данный момент кабинеты были закрыты. Там он взять ничего не мог. Где у нас раздеваются, оттуда он взял кошелек, в кошельке были небольшие деньги. Прятался потом он в туалете, сидел 15 минут. Потом он прошел в другое помещение, где у нас комната отдыха, там находился 30 минут».

Рабочий день кондитерской подходил к концу, но свое путешествие мужчина заканчивать не спешил. Он спустился на первый этаж, прошел в раздевалку и начал проверять шкафы на доступность. Услышав шаги, посторонний снова попытался скрыться, на этот раз безуспешно.

Татьяна Кудинова, администратор кондитерского дома «Трюфель»: «Одна сотрудница переоделась, она даже его не заметила, и ушла. А другая шорох услышала и зашла сюда. Он там сидит. Говорит: «Мне нужна Света, фамилию не помню». Потом: «Это пекарня?», я говорю: «Это не пекарня». Потом: «У меня ногу судорогой свело, я пришел попить». В общем, у него столько было отговорок, и я поняла, что это вор. Это самый настоящий вор».

Об этом сразу сообщили в полицию, правоохранители отреагировали на вызов немедля. Со слов работников «Трюфеля» мужчину обыскали и забрали, но позже отпустили. Как узнали женщины из социальных сетей, личность нарушителя давно известна в Темиртау, однако его поступки всегда остаются безнаказанными.