fbpx

В Темиртау открылся клуб для будущих и уже настоящих мам.


Учеными давно подмечено, что в пору вынашивания ребенка и после родов представительницы прекрасного пола обретая новый опыт, стремятся поделиться им со всеми окружающими. Если у женщин такая возможность отсутствует, они впадают в состоянии депрессии, что губительно сказывается и на здоровье матери и ребенка. Уверенные в этом жительницы Темиртау решили организовать клуб единомышленниц. Его открытие состоялось 5 марта, в тайм-кафе «Няня Пушкина».

Елена Бутурлина, участница клуба молодых мам: «Хочется, чтобы беременные женщины, сидящие в декрете, постоянно находящиеся дома, как-то себя развивали, как-то разнообразили свои декретные будни, потому что это для женщины важно. Важно это не только для женщины, а для семьи в целом. Я думаю, что мы создадим хорошую компанию, с которой будем развиваться, и помогать чем можем».

На первой встрече собрались как беременные девушки, так и многодетные родительницы. В будущем на свои собрания они планируют приглашать медицинских специалистов, таких как психолог и педиатр. Поддержать вдохновленных мам прибыли даже работники акимата.

Алена Хегай, и.о. руководителя молодежного ресурсного центра: «Сегодня у нас такая первая встреча, она больше рабочего формата. Мы обсуждаем, делимся тем, как мы это видим, то, как это будет в целом работать. И есть уже несколько планов. С приходом каждого человечка мы планируем что-то новое добавлять. Пока что мы продумываем те мероприятия, которые могли бы вот как раз поддержать».

Вступить в клуб можно всем желающим. Как обещают организаторы на своей странице в Инстаграм, в дальнейшем мамочек ждет много интересного: совместные походы в бассейн, кино, услуги парикмахера, визажиста, маникюриста. К слову, все это будет бесплатно.