Темиртауские таэквондисты снова в числе лучших.

13-летний спортсмен Муслим Толкумбаев в очередной раз оправдал все надежды своего тренера. Юный таэквондист стал абсолютным чемпионом страны в весовой категории до 50-ти килограмм. Муслим показал лучшие результаты в двух программах: спарринг и комплексные упражнения, за что был награжден золотыми медалями.

Муслим Толкумбаев, спортсмен: «Чемпионат был довольно сложным, потому что все соперники были тяжелые для меня. Соперников было много, очень сложно было в финале, потому что в финале я встретился со своим соперником с Темиртау, он тоже был довольно опытным, тоже у него скорость, все было. Но все-таки я выиграл».

Кроме Муслима Толкумбаева из Темиртау на соревнования отправился Иван Зиновьев. Юноша тоже стал обладателем золотой медали, но уже в категории до 60-ти килограмм.

Иван Зиновьев, спортсмен: «Меня тренер готовил к тому, что надо не выжидать, нападать первым на соперника, чтобы не по баллам выиграть, а положить в нокаут. Я доволен своим результатом, что я выиграл золото».

Всего темиртаускую Федерацию таэквондо на минувших соревнованиях представляли 16 человек. По словам старшего тренера, к этим показательным выступлениям его подопечные готовились основательно, потому показали отличные результаты.

Евгений Шим, старший тренер по таэквондо г.Темиртау: «Хотелось, конечно, больше золотых медалей, но где-то не хватило техники, опыта. В целом спортсмены выложились достойно, бились очень хорошо, так что мы довольны».

Наряду с чемпионатом Казахстана в Шымкенте прошел международный турнир «Кубок Азии», участие в котором приняли более 550-ти спортсменов из России, Узбекистана, Киргизстана, Туркменистана, Таджикистана и Казахстана. Здесь темиртауские таэквондисты завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На сегодняшний день воспитанники детско-юношеской спортивной школы уже начали подготовку к следующему международному турниру и к чемпионату мира.