fbpx

В Темиртау подходит к завершению отопительный сезон.


Отопительный сезон в городе Темиртау подходит к концу. Согласно правилам, оставить квартиры и офисы без отопления можно только после того, как среднесуточная температура наружного воздуха составит более десяти градусов тепла. Учитывая опыт прошлых лет, коммунальщики пришли к выводу: такая пора наступит после 20-ого апреля.

Сергей Пугачев, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «Я не могу сейчас сказать по срокам, так приблизительно по погоде посмотрели, средняя температура должна быть пять суток подряд +10 градусов. Ориентировочно 22 апреля, это пока наши намётки, я не могу сейчас точно сказать, мы прекращаем отопительный сезон».

Уже запланированы и сроки проведения гидравлических и температурных испытаний тепловых сетей. В связи с обязательной опрессовкой горожане вновь останутся без горячей воды.

Сергей Пугачев, директор ТОО «Окжетпес-Т»: «23-ого планируем опять же провести в Старом городе температурные испытания, затем два дня сети будут остывать. И в пятницу, 26-ого проведем гидравлические испытания сетей Старого города. Соответственно потом, после праздников, скорее всего после 9-го мая мы проведем температурные испытания сетей Центральной и Восточной частей города, Соцгорода, и через неделю проведем гидравлические испытания».

Сейчас бюджет предприятия складывается исключительно из коммунальных платежей потребителей. Из-за больших долгов горожан в этом году «Окжетпес-Т» планирует повысить свои тарифы, чтобы наладить свое финансовое положение силами платежеспособного населения. Но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.