fbpx

А была ли взятка?


В Темиртау продолжаются судебные слушания по делу Айганым Измухановой. Сотрудницу миграционной службы подозревают в получении взятки.

В городском суде прошло очередное заседание, на котором были показаны оперативные кадры и видео задержания и обыска кабинета исполняющей обязанности руководителя управления. Кроме того, суду было представлено несколько томов документов, которые находились на исполнении в момент, когда Измуханова занимала эту должность. Уже установлено, что никаких приказов о ее назначении не было, поэтому если будут обнаружены ее подписи на документах, то это уже будет расцениваться, как нарушение. Однако сторона защиты сохраняет спокойствие. Адвокатов не смущает даже наличие видео. По их словам, видеосъемка сама по себе еще не является исчерпывающим доказательством.

— Предварительное следствие говорит о том, что Измухановой Алидодов передал 10 тысяч тенге. При этом этих денег не видать, какую сумму он передал… Вообще денег не видать. Есть просто телодвижение Алидодова и то, что он что-то кладет. А что это могло быть? Записка могла быть… Все что угодно можно предположить, но тем не менее, предварительное следствие утверждает, что это было 10 тысяч тенге, — заявил адвокат Серик Кужанов.