fbpx

Для больных туберкулезом открылся специальный стоматологический кабинет


Пациенты противотуберкулезного диспансера теперь могут лечить зубы, не выезжая за пределы города. Стоматологический кабинет открылся в здании медицинского учреждения.

Пациенты, находящиеся в стационаре противотуберкулезного диспансера, не могут получить стоматологическую помощь в лечебных учреждениях города. Ранее для того, чтобы вылечить зубы, им приходилось ездить в карагандинский противотуберкулезный диспансер, что создавало массу неудобств. Теперь специализированный кабинет появился и в Темиртау.

Кабинет оснащен современным оборудованием, которое позволяет проводить практически все виды стоматологических работ. Все услуги бесплатные.

— Услуга абсолютно бесплатная, кабинет работает постоянно по записи. Все делают тут: и хирургическую, и терапевтическую помощь оказывают, — пояснила заведующая отделением №2 противотуберкулезного диспансера г. Темиртау Елена Павлик.

Воспользоваться стоматологическим кабинет смогут горожане, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере. На сегодняшний день на стационарном лечении тут находится 140 человек.