fbpx

ЦАНу исполнился год


Темиртауский центр адаптации несовершеннолетних отметил свой первый день рождения. Учреждение было открыто в марте 2013 года. По поводу праздника в ЦАНе прошел праздничный концерт.

В центр адаптации несовершеннолетних направляются дети, попавшие в трудные жизненные ситуации. Тут они проводят до трех месяцев, после чего либо возвращаются к родственникам, либо переводятся в специализированные учреждения. Сейчас в центре находятся 80 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Именно они и подготовили праздничный концерт в честь первой годовщины ЦАНа. По словам руководства учреждения, за это время центр смог стать стабильно работающим упреждением, способным обеспечить детей всем необходимым.

— На сегодняшний день все условия созданы. У нас шестиразовое питание, дети проходят медицинский осмотр, помогает здравоохранение. В этом отношении для поддержки наших детей никаких препятствий нет ни со стороны области, ни со стороны города. Поддержка оказывается всесторонняя. С областного бюджета выделяются деньги на ремонтные работы. Хотим обновить, чтобы красиво и уютно нашим детям жилось, — рассказала директор КГУ «ЦАН Карагандинской области» Айман Тлегенова.