fbpx

КГИУ посетила делегация учеников Назарбаев Интеллектуальной школы


Также в состав делегации вошла представительница Кембриджского университета профессор Лиза Мирельман. Гости знакомились с историей города и высшего учебного заведения.

Экскурсия по Темиртау и в частности по КГИУ — неотъемлемая часть обучения в филиалах Назарбаев Интеллектуальной школы. Она носит ознакомительный характер с биографией главы государства. Сегодня около ста учащихся престижной школы приехали в наш город, чтобы лично увидеть достижения темиртауского вуза, а также узнать о его полувековой истории.

После показа документального фильма ребята смогли увидеть учебные лаборатории, уникальное оборудование, а также ознакомиться с материально-технической базой высшего учебного заведения. По словам делегатов, в техническом развитии КГИУ не уступает другим университетам страны, что, по их мнению, подтверждает высокий уровень казахстанского образования.

— Уровень образования в Казахстане очень хороший, особенно высшее образование, так можно судить по международным отношениям, так как в Казахстан приезжают ученики из других стран, чтобы получить образование здесь. На мой взгляд, наше образование ничуть не хуже, чем в заграничных странах, — считает ученик Назарбаев Интеллектуальная школа г. Уральск Азиз Рахмакулов.

В составе группы экскурсантов также гостья из Великобритании Лиза Мирельман. В Казахстан профессор Королевского Института Науки приехала для проведения лекционных занятий в Назарбаев Интеллектуальной Школе на тему зеленой энергетики. О темиртауском вузе у гостьи самые хорошие впечатления.

— Очень хороший университет с большими возможностями, у него сильная научно-техническая база, люди здесь все тоже очень хорошие, дружелюбные. Мне приятно здесь находиться, — призналась Лиза Мирельман.

Приезд в наш город Лизы Мирельман носит не только экскурсионный характер, но и подразумевает обмен опытом. По словам руководства вуза, сейчас ведутся переговоры о научном сотрудничестве между Казахстаном и Великобританией.