fbpx

Борьба за корону


В Темиртауском вузе прошел ежегодный конкурс красоты «Мисс КГИУ». В отличии от прошлых лет, в этом году конкурсантам предстояло побороться за звание «Мисс Наурыз 2014».

Сегодня студентки КГИУ сменили привычную учебную аудиторию на сцену, чтобы побороться за титул «Мисс Наурыз 2014». В ежегодном конкурсе красоты принимают участие 9 девушек, которые демонстрируют свои таланты.

Одна из конкурсанток — студентка 3 курса экономического факультета Айгерим Кабыкенова. Девушка принимает участие в конкурсе впервые, но не смотря на высокую конкуренцию, полна решимости.

— У других есть какие-то таланты, кто-то поет хорошо, кто-то танцует, а я считай, научилась всему за неделю. Думаю, что все бывает в первый раз, все удачно бывает, — говорит участница конкурса «Мисс КГИУ» Айгерим Кабыкенова.

По словам организаторов, главным критерием в студенческом конкурсе является далеко не красота участниц. В первую очередь жюри оценивает креативность, умение держаться на сцене и шутить.

— Наблюдая за ними, я вижу какие они артистичные, талантливые, остроумные. Я думаю, жюри по достоинству оценят их участие в этом конкурсе. Жюри — это те же участники, студенты, они были участниками различных конкурсов, в том числе и «Мистер КГИУ», они помнят то волнение, с каким выходили на эту сцену, думаю, что поймут и поддержат девчонок, — говорит проректор по воспитательной работе КГИУ Татьяна Семенова.

По итогам «Мисс КГИУ» победительницу ожидает сюрприз от спонсоров конкурса. Это романтический вечер на двоих в одном из ночных клубов города. Но главный подарок все участницы уже получили — это возможность проявить себя и доказать, что темиртауская молодежь не только самая красивая, но и талантливая.