fbpx

Мигранты продолжают нарушать закон


В Темиртау с начала года к административной ответственности за нарушение правил пребывания привлечено 57 иностранцев. Такие данные на очередном аппаратном совещании озвучило руководство миграционной полиции.

Этот показатель существенно ниже данных прошлого года: тогда за первый квартал было выявлено 92 подобных факта. Кроме того, за 3 месяца в Темиртау было установлено 362 человека, проживающих по просроченным видам на жительство и удостоверениям личности. Кроме того, сотрудниками миграционной полиции было выявлено 2 факта привлечения незаконной рабочей силы. В целом привлекательность нашего города для иностранцев растет.

— На 1 апреля 2014 года отделом миграционной полиции было временно зарегистрировано 907 иностранных граждан. Из них 51 — граждане из дальнего зарубежья, 856 — граждане СНГ. Постоянно зарегистрированных на 1 апреля иностранцев, имеющих статус оралманов — 3325 человек, постоянно зарегистрированных иностранцев, документированных с видом на жительство — 5405 человек, лиц без гражданства — 252, — сообщил руководитель миграционной полиции УВД г.Темиртау Бауржан Кажыбеков.