fbpx

В Темиртауском родильном доме начался ремонт


Работы, начавшиеся еще в прошлом году, дошли наконец до внутренних помещений. Благодаря этому, уже к осени в роддоме появится 3 новых родильные палаты.

Родильный дом был построен в 1987 году, но с тех пор в нем проводились лишь косметические ремонты. Первые серьезные переделки начались в прошлом году — тогда в роддоме отремонтировали крышу. Сейчас строители добрались и до внутренних помещений. По словам руководства медицинского учреждения, шум и пыль работе родильного отделения не мешает.

— Мы достаточно спокойно во время ремонта переезжать будем с этажа на этаж. Наши площади позволяют это сделать, чтобы не приостанавливать работу, не создавать неудобства нашим женщинам, не ехать в какой-то город. Со строителями обсужден регламент работы. У нас есть свой распорядок дня, и строители с понимаем к этому относятся. Мы как рожали, как лечили наших пациентов, так и продолжаем это делать, — заверила директор КГП «Родильный дом г. Темиртау» Сауле Аманжолова.

В здании будет заменена электропроводка, системы отопления и водоснабжения, проведены ремонты в помещениях. В палатах появятся туалеты и души, увеличится и количество палат.

Всего на ремонт роддома с республиканского бюджета по программе развития моногородов было выделено более 61 миллиона тенге. Работы осуществляет карагандинская фирма. По планам, ремонт должен завершится до 31 августа.