fbpx

В Темиртау подвели итоги акции «Дорога в школу»


В торжественной обстановке 18 детей из социально-уязвимых семей получили в подарок набор школьных принадлежностей.

У Ларисы Каменских 10 детей, поэтому каждый год в преддверии 1 сентября перед женщиной встает один вопрос: где взять денег на сборы детей в школу. В этом году ей помогли депутаты городского маслихата, которые приобрели для одного из ее детей полный комплект необходимых для школы вещей.

Лариса Каменских: «Это очень хорошее подспорье нам. Мы благодарны: спасибо большое, что помогают нам. Слава Богу, что есть в государстве помощь такая».

В комплект входит спортивная форма, рюкзак, а также полный набор необходимой канцелярии. Сегодня подарки были вручены 18 детям из социально-уязвимых семей. Главная цель, по словам организаторов, сделать так, чтобы школьники не чувствовали себя в чем-то обделенными.

Фарит Валеев, депутат городского маслихата: «В городе многие оказывают помощь, но мы еще обращаемся к жителям, предпринимателям и просто нормальным людям, которые сегодня в состоянии помочь. Надо чтобы дети были одинаковые: один будет в хорошем костюмчике, второму нечего надеть. Как мы сегодня к детям относимся, так и они к нам будут относиться. Если они сегодня будут благополучно жить, значит, завтра мы будем благополучно жить. И если вы посмотрите на них: все они красивые, очаровательные, как им не помочь?».

Акция «Дорога в школу» в Темиртау проходит ежегодно в преддверии очередного учебного года. Депутаты уверяют: они и в дальнейшем будут оказывать помощь нуждающимся детям.