fbpx

В Темиртау пройдет международный фестиваль авиамоделирования


Масштабное мероприятие, которое пройдет в нашем городе впервые, запланировано 28-29 июня. Планируется, что в эти дни в Темиртау съедутся именитые спортсмены как из Казахстана так и из России.

В отличии от прошлогоднего фестиваля, в котором участвовали авиалюбители со всей республики, в этом году организаторами планируется провести полномасштабное шоу с привлечением профессиональных пилотов. На сегодняшний день заявки на участие подали порядка 70-ти спортсменов. В программу фестиваля включены как одиночные полеты, так и командные. Одним из украшений шоу станет проведение воздушных боев с участием миниатюрных копий военных самолетов, с применением пиротехники. А с наступлением темноты жителей города ожидает световое шоу с участием авиамоделей. По словам организаторов, фестиваль, в первую очередь, нацелен на популяризацию этого вида спорта в Темиртау.

— Цель этого мероприятия — это прежде всего пропаганда здорового образа жизни, развитие технических видов спорта. Я не однократно говорил, что технические виды спорта всесторонне развивают человека с технической, со спортивной точек зрения. Я думаю, что будет очень интересно жителям города Темиртау просмотреть на это событие, потому что это действительно очень красочное шоу, — уверен организатор фестиваля авиамоделирования Владимир Дроздецкий.