fbpx

Актеры ТЮЗа отправятся на гастроли в Кокшетау


Они поедут в турне накануне закрытия театрального сезона. Список спектаклей уже утверждён, в репертуаре будут представлены как старые, так и совершенно новые постановки, которых не видели даже темиртауские зрители.

Актеры темиртауского театра юного зрителя отправятся с гастролями в Кокшетау. Зрителям этого города предстоит протестировать репертуар наших звезд. А заодно и оценить мастерство коллег по цеху. Темиртаусцы на сцене в Кокшетау покажут 5 своих постановок.

На гастроли темиртаусцы намерены повезти и новую постановку, спектакль по мотивам русской народной сказки «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». В турне она будет показана впервые. Темиртаусцы же смогут оценить эту детскую премьеру лишь 25 мая, в день закрытия театрального сезона.

— Это сказка в таком классическом варианте, скажем так, где очень такие известные персонажи. Мы давненько не включали в репертуар театра персонажи такие как Баба Яга и так далее. Но тем не менее, детям это интересно, поэтому мы ставим ближе к классическим сказкам спектакли, — пояснил режиссёр спектакля «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» Владимир Дроздецкий.

Чтобы спектакли воспринимались новым зрителем в чужом городе целостно, труппа темиртауского театра берет на гастроли не только свои костюмы, но и декорации. А уже в мае темиртауские актёры намерены выступить в других городах страны.