fbpx

Темиртауские таланты вновь покорили жюри республиканского конкурса


Темиртауский хореографический ансамбль «Мозаика» и шоу-балет «Модерн» успешно выступили на республиканском чемпионате искусств «Золотая звезда» в Астане. Темиртаусцы стали лучшими во всех заявленных номинациях. В копилке у наших участников 2 гран-при и 7 дипломов 1-ой степени.

Эту композицию «Я тебя люблю» в исполнении шоу-балета «Модерн» жюри республиканского чемпионата искусств признало одной из самых лучших. За неё шоу-балету в номинации «современный танец» присудили сразу 2 награды: диплом 1-ой степени и гран-при чемпионата. Высоко оценили и вторую танцевальную композицию. В номинации «Народный танец» темиртауский «Модерн» получил второе гран-при чемпионата.

А это уже юные амазонки в исполнении хореографического ансамбля «Мозаика» из Темиртау. Эту танцевальную композицию члены жюри отметили дипломом 1-ой степени. В итоге в копилке у команды из Темиртау максимальное количество дипломов: 2 гран-при и 7 дипломов 1-ой степени. В такие результаты до последнего момента не могли поверить и сами танцоры.

— Мы когда приехали и увидели общую программу, что коллективов организаторов гораздо больше, чем приглашённых лиц, мы подумали, что это чисто формально для массовки, чтобы была хоть какая-то конкуренция была. Но когда мы увидели, что жюри действительно оценивает по достоинству танцевальные номера и что те коллективы, которые представляли от организаторов, не заняли такого количества призовых мест и гран-при,к мы поняли, что на нашей истории это первый честный конкурс, — говорит художественный руководитель ХА «Мозаика» и шоу-балета «Модерн» Артём Козловский.

На конкурс талантов темиртаусцы повезли не только свои танцевальные номера, но и успешно представили наш город в других номинациях. Художественный руководитель центра «Мозаика» уверен, что если бы о конкурсе их предупредили заранее, то наград с чемпионата привезли бы ещё больше.

Впрочем, на этом конкурсе темиртаусцы получили главный подарок — приглашение на международный фестиваль в Турцию. Уже в октябре ансамбли «Модерн» и «Мозаика» отправятся завоевывать Анталию.