fbpx

Горожан призывают делать прививки


С 22 по 26 апреля в Темиртау во всех поликлиниках города стартует европейская неделя иммунизации. Вакцинацию медики будут проводить против таких инфекционных заболеваний, как столбняк, дифтерия, корь, паратит, краснуха и другие.

В первую очередь вакцинация коснется жителей города, долгое время не получавших прививки. К ним относятся детское и взрослое мигрирующее население, люди без постоянного места жительства и работы и непрописанные жители Темиртау. Так же в ходе недели иммунизации медиками будут созданы мобильные группы для вакцинации людей, проживающих в дачных массивах. По словам санэпидемиологов, иммунизация нацелена на охват всех труднодоступных жителей города и будет проходить бесплатно.

— Если у нас с работающим населением дело обстоит лучше, то неработающее население невозможно учесть, за счет миграции даже внутри города, за счет того, что людей часто нет дома, участковая служба не может пригласить на прививку. Оставляются записки, но они не доходят до адресата, теряются, либо люди не реагируют на данные приглашения на прививки, — сообщила руководитель отдела эпидемиологического надзора управления по защите прав потребителей г.Темиртау Людмила Ким.