fbpx

В Темиртау разыскивают редкие часы


Историко-краеведческий музей Темиртау объявляет о начале конкурса «Часы с историей», где каждый житель города может внести свой вклад в создание уникальной экспозиции. Владельцев самых интересных экспонатов наградят ценными призами.

Эти настенные часы — одни из самых ценных экспонатов в историко-краеведческом музее. Именно они вдохновили музейщиков выбрать тему «Часы с историей» для проведения ежегодного фестиваля, приуроченного ко всемирному Дню музея. Традиционно в рамках фестиваля состоится конкурс среди жителей города на самые уникальные и старинные часы.

— У каждого, наверное, в семье есть часы, может быть старинные, может быть это часы, которые как реликвия передаются из поколения в поколение и у них есть своя особая история: откуда эти часы пришли. Мы бы, конечно, хотели бы, чтобы вы пришли к нам, принесли такие часы и поучаствовали в экспонате, — обратилась к жителям города старший научный сотрудник историко-краеведческого музея г.Темиртау Светлана Трещева.

Все часы у жителей и гостей города будут взяты на время, после подведения итогов семейные ценности вернутся к их владельцам. Конкурс на самые уникальные часы продлится до 17 мая. В этот день на площади перед историко-краеведческим музеем состоится праздник, где будут озвучены результаты конкурса. Все победители будут вознаграждены ценными призами и подарками от темиртауского музея.