fbpx

Темиртаусцев стали чаще штрафовать за мелкие правонарушения


С начала года административный штраф на общую сумму свыше 30 миллионов тенге был наложен почти на 7 тысяч горожан. Об этом сообщил начальник департамента внутренних дел области Мергенбай Жаппаров во время встречи с населением в акимате города.

По данным полицейских, только за первый квартал этого года за курение в неположенных местах было наказано более 350 человек, почти столько же — за нарушение тишины. Чаще в городе стали наказывать и за нарушение антиалкогольного законодательства и нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях. За 3 месяца к административному аресту было привлечено 113 человек, в том числе и за такие нарушения, как выброс мусора в неположенных местах и нарушений правил благоустройства.

— По мелкому хулиганству было составлено 729 протоколов, из них за мелкое хулиганство, выброс мусора — 336 человек привлечены: 33 человека подвергнуты административному аресту и 202 подвергнуты административному штрафу. По 387 статье за 1 квартал было составлено 215 протоколов. Люди привлечены к ответственности, — сообщил заместитель начальника УВД Жангельды Адылханов.