fbpx

В Темиртау прошли очередные экологические акции


Волонтеры сразу двух общественных организаций наводили чистоту в сквере по проспекту Республики и на территории родника, расположенного за пределами города. Обе акции были приурочены к международному Дню Земли.

Валерия Сергеева одна из тех, кто сегодня вышел на субботник. Девушка уверена: ее труд не напрасен. Этот пример должен стать заразительным как минимум для друзей и родных, как максимум — для всех горожан.

— Природу защищать — это клево. Каждому советую убираться, это для природы надо делать. Потому что если мы не будем убираться, то все будет грязным, и у нас природы не останется, — уверена школьница.

Представители движения «Жас улан» и ОО «Цорус» убирают территорию этого сквера уже девятый год подряд. Говорят, что с каждым разом тут набирается все больше мусора. В этом году возникла еще одна проблема: помимо бытового мусора школьникам приходится убирать множество сухих веток.

— В этом году огромное количество деревьев просто погибли и упали. Мы в связи с этим решили, что то, что в наших силах, мы самостоятельно уберем (то, что в силах ребят 7-9 классов), а более крупные деревья мы хотим попросить отдел жилищно-коммунального хозяйства, чтобы они прислали сюда мужчин с пилами, топорами, чтобы они это все-таки прибрали. Потому что это и позволяет этой территории казаться ужасно грязной, ужасно мрачной, — говорит методист по работе с детьми и молодежью ДЮЦ «Алем» Елена Елисеева.

Еще одна экологическая акция прошла сегодня у родника «Белый ключ», что за пределами города. Сюда выехали представители 16-ой школы. Всего за несколько часов с небольшой территории школьники и учителя собрали более 50 мешков мусора.