fbpx

Ценные подарки за лучший двор в городе


В Темиртау объявили конкурс по благоустройству двора. Накануне победителей конкурса чествовали в акимате. В числе лучших оказались дворы по проспекту Комсомольскому и двор в микрорайоне 3А.

У Галины Шкилёвой уже всё готово к украшению двора. Эти цветы она высадит на клумбе у своего дома. Вот только из-за непогоды с посадкой рассады приходится повременить. Сейчас цветы она выращивает на балконе, после их высадит во дворе.

— Сделали план, где у нас будут многолетние расти цветы, где можно подсаживать другие. В середине клумбы у нас растут сентябрины, они самые высокие. А по краям, чтобы было видно, — растут другие и многолетние. Вот ромашка, огромный, огромный букет, — показывает Галина Шкилёва.

Клумба Галины сегодня не единственная гордость КСК «Люкс Темиртау». Такой трансформаторной подстанции и голубятни нет ни в одном микрорайоне нашего города. Председатель КСК Ирина Щеколдина уверена, что только благодаря помощи её жильцов на территории жилых домов удаётся поддерживать порядок. Сегодня его впервые по достоинству оценили и городские власти.

— Этот принтер нам подарила жилищная инспекция. Заслуги наши возможно небольшие, они как и у всех КСК, просто эта заслуга всего коллектива, — радуются жильцы.

Несмотря на подарок, председатель кооператива Ирина Щеколдина признаётся: о конкурсе узнала только в момент награждения. Потому ей сегодня вдвойне приятно, что её работа и старания жильцов не остались без внимания.

— Надо этот участок убрать. Мы шли и убирали. Надо другой участок убрать, мы шли и убирали, всего лишь. У нас бы не было такой цели, чтобы чего-то добиваться, мы просто работали. Я думаю, что тоже жильцам будет приятно, что наше КСК не плетётся в хвосте, занимает какое-то место, — говорит председатель КСК «Люкс Темиртау» Ирина Щеколдина.

Сегодня практику поощрения лучших КСК и домкомов в Темиртау решили сделать традиционной. Очередные итоги конкурса городские власти намерены озвучить накануне второго областного субботника. Количество номинаций в конкурсе решили увеличить.

— Мы предложили провести конкурс уже, допустим, на содержание придомовой территории, на самый зелёный двор, на самое оригинальное оформление подъезда, детской площадки. То есть, пока эти номинации у нас основные, но если у жителей будут какие-то предложения, мы ждем от них этих предложений, ждём кандидатуры, — сообщила руководитель ГУ «Отдел жилищной инспекции г.Темиртау» Ирина Вундер.

Конкурс на лучший двор в Темиртау продолжается, всех, кто желает стать его участниками, ждут в отделе жилищной инспекции с заявками. На сегодня участниками конкурса стали 12 КСК и столько же домкомов. Победители очередного конкурса получат ценные призы.