fbpx

Темиртаусцы возмущены беспорядком на кладбищах


Сегодня православные верующие отмечают праздник Радоница или Родительский день. В этот день принято ходить на кладбище и поминать ушедших из жизни людей. Но даже в этом святом месте не обходится без проблем.

Сегодня тысячи темиртаусцев пришли навестить могилы своих родных и близких. Но добраться до кладбища не так легко. Сотни автомобилей и автобусов заполонили проезжую часть, из-за чего образовался огромный затор на дороге. По мнению водителей, проблема в том, что полицейские не смогли организовать необходимый порядок на пути к кладбищу.

Тем, кто все же сумел добраться до кладбища, не до поминальных речей. По всей территории разбросан бытовой мусор, оставленный безответственными посетителями. Кроме того, на кладбище отсутствуют контейнеры.

Не позаботились владельцы кладбища и о подвозе воды. Емкости под воду пустые, а там, где вода есть, плавает мусор.

Но, пожалуй, самым большим разочарованием для посетителей кладбища стало явное отсутствие охраны на его территории. Как результат: сломанные могилы и украденные охотниками за металлом оградки и изгороди.

На фоне всех этих проблем праздничное застолье с выпивкой и шашлыками. С таким поведением жители города в корне не согласны.

— Столы ставят, не пройдешь к своим могилкам, некоторые шашлыки жарят прямо у могилки! ну что это такое, — возмущаются горожане. — Все поминальное дело надо делать дома, а здесь пришли, помянули духовно, мысленно, и все, пошли домой.

Таким образом, для многих темиртаусцев родительский день принес скорее разочарование, чем умиротворение. Но, тем не менее, те кто хотел почтить память своих близких сделал это несмотря ни на что.