fbpx

В Темиртау проходят тренинги для бизнесменов


Предпринимателей обучают правильно строить и развивать свой бизнес на средства американской неправительственной организации. Для Казахстана это пилотный проект, реализовать его было решено на территории Карагандинской области.

В рамках развития экономики моногородов, передавать мировой опыт ведения бизнеса в Темиртау будут три года. В дальнейшем организаторы проекта, а это представители программы USAID, планируют провести мастер-классы для женщин по изготовлению сувенирных изделий а также отраслевые тренинги для людей разных рабочих профессий. Кроме этого планируется введение программы малых грантов и проведение конкурса бизнес-идей среди молодёжи.

— Они (участники конкурса бизнес-идей — авт.) должны небольшой бизнес-план составить, презентовать его, и мы рассмотрим и выберем наилучший. Будут даваться призы, там где-то примерно 150 тысяч тенге за первое место, а также книги по предпринимательству интересные и так далее, — сообщил директор проекта программы USAID по диверсификации экономики моногородов Жарас Тугулбаев.