fbpx

Необычно украсил свой подъезд житель города Игорь Сорокин


Из природных материалов и ненужных в быту вещей он создал уникальную композиция на лестничной площадке. Дополнением к интерьеру стали живые цветы, которые разводит его супруга Светлана.

— Он хотел здесь что-то вроде камина сделать, каминную, ну что-то поинтереснее. Пытались лавочки сделать, но, наверное, не нужно здесь. Хочется, чтобы красиво было, чтобы человек пришёл домой уставший, а было красиво все, — говорит Светлана Сорокина.

В этом году супруги начали украшать и двор. Сейчас Игорь Сорокин разрабатывает проект. Уникальным забором он уже оградил палисадники. На очереди детская площадка.

В благоустройстве этого двора участвуют многие жители. Эти сосны — детище семьи Родионовых. В течение пяти лет они выращивают деревья и призывают присоединиться к ним всех соседей.

— Я хочу высказать благодарность своим жителям за то, что они мне помогают во всём, за то, что у нас такая красота во дворе. Вот эти палисадники люди делают, высаживают сортовые цветы. Вот вы летом, повторяю, приезжайте к нам, приезжайте в июне — июле и увидите, какая у нас здесь красота, — говорит председатель КСК «Олимп-Темиртау Наталия Ботова.

Сегодня в городе проходит конкурс на самый лучший двор и самый оригинальный подъезд. Жители этого района обязательно примут в нем участие. Здесь уверены, что если каждый внесет свой вклад в благоустройство территории, то такие дворы станут нормой, а не исключением из правил.