fbpx

Многотысячным шествием встретили темиртаусцы 1 мая


На этот раз все праздничные мероприятия, приуроченные к Дню единства народов Казахстана, были организованы на площади у Бульвара Независимости. В праздничных гуляньях приняли участие порядка 10 тысяч человек.

Эти голуби символизируют единство и дружбу народов Казахстана. Их власти города выпустили в небо с добрыми пожеланиями мира и добра. После чего на площади начался праздничный концерт. В нём приняли участие темиртауские этнокультурные объединения и местные исполнители.

В этот день на площади собрались порядка 10 тысяч человек. Среди них представители всех национальностей, которых в Темиртау проживает 93. Как отмечают чиновники, в этом году люди собрались исключительно по собственному желанию. Все на площади вместились с трудом.

— Жаль, что площадь маленькая, не вмещает всех. Дай бог, чтобы и на следующий год мы также вышли в ещё большем количестве на мирную площадь. Не было никаких установок, не было этого. Кто желал тот подошёл. Даже без коллективов было большое количество людей, которые пришли отдать своё почтение своему городу, своей стране, — заверила руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау Татьяна Куринная.

Настроение темиртаусцев в этот день улучшила и тёплая погода. Люди даже по завершению концерта долго не хотели расходиться по домам и не переставали поздравлять друг друга с праздником.