fbpx

Что о мужчинах думают женщины


Своеобразное исследование провели работники темиртауского музея к дню защитника отечества. Результаты работы легли в основу экспозиции «Мужчина в запасе».

Главной особенностью выставки «Мужчина в запасе» являются не столько экспонаты, сколько события, произошедшие накануне. Так музейщики, думая над главным атрибутом экспозиции, провели среди женского населения блиц-опрос и узнали, какими они видят мужчин. Результат сотрудников музея очень удивил.

— 80% из 100 опрошенных женщин ответили, что мужчины лежат на диване, поэтому центром нашей сегодняшней экспозиции является диван и мужчина, лежащий на нем. А над ним как символ его основного предназначения — военная форма, — пояснили в музее.

Ироничная надпись на диване во многом объясняет позицию женщин. Несмотря ни на что, в первую очередь они видят в мужчинах своих защитников. Кроме того, на выставке представлены и профессии, которые в большинстве случаев считаются мужскими. Среди них металлурги, спасатели, пожарные, строители и врачи.

Не обошли музейщики стороной и увлечения мужчин. Так, на одном из стендов, они изобразили вещи, которые мужчины хранят в самом укромном месте, в своем гараже.

— Если узнать секреты женщины, мы заглядываем в шкатулку. Здесь мы заглянули в гараж. Это то место, куда вход запрещен. Мужчины, как никто другой, оберегают свой внутренний мир, не так часто делятся, если женщины с удовольствием это делают, то мужчины скромничают, и не хотят пускать. Но мы имели счастье заглянуть в несколько гаражей и узнать об увлечениях наших мужчин, — рассказала главный хранитель фондов музея Лейла Аликеева.