fbpx

В Актау станет светлее


Порядка 28 миллионов тенге выделено из городского бюджета на восстановление уличного освещения в поселке Актау. На эти деньги руководство поселка планирует восстановить и модернизировать столбы освещения на 11 улицах, станции Мырза и в сквере перед культурно-досуговым центром.

По словам акима поселка, в этом году масштабные работы по восстановлению освещения пройдут на 11 улицах: Восточная, Новая, Менделеева, Макаренко, Циолковского, Маркса, Валиханова, Чайковского, Ленина, Лумумбы и Фабрично-Заводской. На эти цели из городского бюджета выделено порядка 24 миллионов тенге. Не останутся без света и жители станции Мырза — на освещение их улиц направят 1,5 миллиона тенге. Еще 2,5 миллиона выделено на проведение света в сквере перед культурно-досуговым центром Актау. Сейчас заканчиваются конкурсные процедуры по выявлению подрядчиков.

Тимуржан Акыбаев, аким поселка Актау: «По освещению улиц мы охватим все. Ранее даже на обслуживание не выделялись деньги. После того, как по вашему заданию мы все привели в соответствие, начали выделяться бюджетные средства на обслуживание».